среда, 21 января 2015 г.

Аммонитомания....

И еще одна конкурсная работа на форуме РР - на этот раз в Декорировании стекла и керамики
И это - Аммонитомания....
Кто такие эти самые аммониты..,на которые ...мания?
 Аммониты - вымерший подкласс головоногих моллюсков, существовавших с девона по мел. Свое название аммониты получили в честь древнеегипетского божества Амона со спиральными рогами. Вымерли в ходе Мел-палеогенового вымирания, параллельно с динозаврами.

" У каждой рукодельницы должен быть свой аммонит.." как-то пару лет назад, написала одна из мастериц на форуме (и это была Галя-Кадриль, одно время эта тема была очень популярна среди форумчанок)) и я поняла, что когда-нибудь он обязательно должен быть и у меня!..
а вот запоздалый результат моей "аммонитомании"..))
Природная красота древних аммонитов завораживает и вдохновляет многих из нас.., особенно великолепны перламутровые виды - именно такую ракушку я и попробовала скопировать,
её дополнили настоящие современные ракушки с перламутром и без.. вот так с большой любовью к морю и его чудесным дарам и возникла эта работа))
 







Работа заняла 2-ое место - что очень приятно)),(т.к. уровень мастерства у девочек зашкаливает и получить призовое место среди их шедевров декорирования очень сложно), спасибо всем, кто голосовал за мою "древнюю" ракушечку!))
 В жизни переливы перламутра на натуральных ракушках довольно яркие(особенно на мелких ракушках), и удачно гармонируют с аммонитом -все смотрится довольно органично, а вот сфотографировать этот эффект оказалось делом весьма сложным: под каким углом не пробовала- белые ракушки выходят и все тут... очень жаль,что не удалось передать на фото
красоту перламутра..
а вот и дипломчик за участие в конкурсе:


Комментариев нет:

Отправить комментарий